to english version
ГлавнаяНовостиГазоанализаторы Ion Science.

Газоанализаторы Ion Science.

Компания «КПО-Электро» в партнерстве с Ion Science выводит на рынок несколько новых моделей газоанализаторов.

 

Компания Ion Science, признанный во всем мире производитель и поставщик оборудования для газоанализа, заключила с нашей компанией дистрибьюторское соглашение для вывода своей продукции на рынок России и стран ЕАЭС.

Принцип действия газоанализаторов Ion Science основан на эффекте ионизации атомов или молекул газов при поглощении ими квантов света (эффект фотоионизации), который позволяет контролировать предельно допустимую концентрацию бензола, бутадиена и многих других канцерогенных летучих органических соединений (ЛОС) в воздухе рабочей зоны.

Отличительной особенностью газоанализаторов Ion Science, предназначенных для непрерывного контроля широкого спектра ЛОС, является возможность эксплуатации в самых экстремальных условиях. Газоанализаторы способны защищать свои встроенные фотоионизационные (ФИД) сенсоры от воздействия конденсирующейся влаги, благодаря использованию уникальной технологии Typhoon, а устойчивая к загрязнениям конструкция приборов позволяет при этом обеспечить их долговременную работу без выполнения технического обслуживания (ТО).

В настоящее время завершены работы по сертификации продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы в взрывоопасных средах» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

В первом квартале 2022 года ООО «КПО-Электро» планирует завершить сертификационные процедуры по утверждению типа средства измерений и заключить первые договоры на поставку оборудования Заказчикам из России и стран ЕАЭС.